Власти развернули восемь мобильных пунктов обогрева и питания и эвакуировали 57 человек
Между городами Шахты и Каменском-Шахтинским Ростовской области из-за снегопада не могли продолжить движение несколько тысяч легковых и грузовых автомобилей. В городе Шахты и еще четырех районах был объявлен режим ЧС.
По состоянию 8 утра затор на трассе удалось сократить с 60 до 30 километров, сообщил глава Ростовской области Василий Голубев.
«Развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания, 17 пунктов временного размещения, в ПВР размещено 187 человек, из них 58 детей. Эвакуировано 57 человек», — написал Голубев в Telegram-канале.
Спасатели сделали четыре разрыва в осевом барьерном ограждении, организовали восемь маршрутов по доставке продуктов, добавил он.
К ликвидации ЧС привлечено 232 сотрудника экстренных служб, а также задействовано 150 единиц техники, подчеркнул Голубев.
Также он отметил, что водителям раздали 1300 литров бензина и 1700 литров дизельного топлива.
Заметка дополняется
Свежие комментарии