На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

В АТОР заявили, что российские туристы стали меньше бронировать билеты в Стамбул после взрывов

Однако возвращать уже купленные билеты путешественники из России не стали

За последние несколько дней в центре Стамбула прогремело два взрыва. В одном из них погибли шесть человек. Daily Storm узнал у Ассоциации туроператоров России, повлияло ли случившееся на планы российских путешественников посетить турецкий мегаполис.

По словам источника из АТОР, возвращать билеты туристы из РФ не стали, но от бронирования некоторые воздержались.


Билеты в турецкий город сейчас дорогие, пояснил собеседник, немногие захотят потерять деньги: «Мы узнавали в понедельник. Нет, возвратов нет, потому что, во-первых, эти перелеты дорогие. Что значит отменять? Отменять — потерять билет. В основном билет бронируют по невозвратным тарифам. Взять и потерять просто так 200 тысяч — кому это надо?».


Представитель АТОР полагает, что паники среди российских туристов сейчас нет. Однако по сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение спроса на билеты в Стамбул.


«Есть некоторое замедление темпа бронирования. Условно говоря, на той неделе бронировали 100 человек, а на этой — 80. Но это, в общем-то, не показатель. Может, на следующей неделе будет больше, все будут бронировать на Новый год», — предположил он.


Выпускать памятки о мерах безопасности для туристов после взрывов в центре турецкого города в АТОР не планируют. Собеседник пояснил, что такие меры принимаются только после предупреждения МИД. Ассоциация туроператоров, пояснил он, уполномочена предупреждать граждан только в том случае, если департамент Ситуационно-кризисного центра МИДа считает, что в той или иной стране может быть небезопасно.


«И тогда мы об этом тоже оповещаем на своем сайте. Мы обязаны это делать. В данном случае МИД не считает опасным, турецкие власти тоже. Почему мы должны что-то выпускать? Туристы едут, гуляют. Такое может случиться в любой стране», — заключил он.


15 ноября в центральном районе Стамбула Фатих прогремел взрыв. Сгорели пять автомобилей. Незадолго до этого, 13 ноября, произошел взрыв на популярной у туристов пешеходной улице Истикляль Стамбула. Тогда турецкие власти назвали произошедшее терактом. В результате ЧП погибли шесть человек. Сразу после этого правоохранители задержали по горячим следам подозреваемую в совершении подрыва. Ею оказалась гражданка Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх