На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Лавров назвал «страшной и постыдной» реакцию Запада на события в Казахстане

По его словам, в подобных ситуациях надо указывать на конкретные причины того, что произошло

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его поражает «неадекватная» реакция Запада, в том числе ОБСЕ, на события в Казахстане. Он отметил, что ему было страшно наблюдать за беспорядками, но еще страшнее — то, как представители организации «пытались призывать всех к соблюдению прав журналистов или прав человека». По мнению Лаврова, вместо этого стоило прямо указывать на причины того, что произошло.


«Конечно, страшно было наблюдать картины погромов, поджогов домов, отрезания голов полицейским, отношение этих погромщиков и террористов к журналистам. И было еще, наверное, страшнее для меня <...> наблюдать за реакцией Запада на это, в том числе, кстати, той же самой ОБСЕ, которая претендует на одну из ведущих ролей в вопросах европейской безопасности», — заявил министр иностранных дел в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.


Лавров подчеркнул, что ОБСЕ «настолько неадекватно реагировала на события в Казахстане» и, «в конце-концов, пыталась призывать всех к тому, чтобы соблюдать права журналистов, права человека и так далее». «Это стыдно, — сказал дипломат. — В таких ситуациях надо прямо показывать на причины того, что произошло».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх