На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Экс-мэр Вологды умер в больнице, ранее его обвинили во взяточничестве

Во ФСИН опровергли информацию о том, что он скончался в СИЗО

Бывший мэр Вологды Евгений Шулепов умер в областной клинической больнице, где лечился. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН.


«Семнадцатого сентября обвиняемый Шулепов Е. Б. скончался в Вологодской областной клинической больнице, где он проходил длительное лечение от хронического заболевания.

Информация о том, что он скончался в СИЗО не соответствует действительности», — передает РИА Новости.


Напомним, в мае 2024 года Следственное управление СК РФ по Вологодской области объявило о задержании бывшего мэра региональной столицы по обвинению в получении взятки и превышении полномочий. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, в мае 2025 года в Вологодский городской суд поступило уголовное дело против Шулепова.


В августе суд арестовал имущество местного чиновника и его семьи в рамках обеспечительных мер по иску, который был подан Генеральной прокуратурой. Ведомство потребовало изъять в доход государства активы, недвижимость, транспорт и деньги, полученные с помощью коррупционных схем.

Ссылка на первоисточник
наверх