На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Лучший и преданный холуй в команде Путина... Был.«Ъ»: Чубайс в суд...
  • Vova Гарин
    Через. Уй кинул кремлёвских быков...«Ъ»: Чубайс в суд...
  • чак
    Будут вербовать через МАХ.РБК: Telegram заб...

Трамп: Гренландия может достаться России или Китаю, если не войдет в состав США

Он подчеркнул, что ожидает содействия НАТО в передаче острова

Президент США Дональд Трамп заявил, что если Соединенные Штаты не получат Гренландию, то она достанется России или Китаю. По его словам, остров нужен стране для национальной безопасности, это важно для системы ПРО «Золотой Купол». 


Он также заявил, что НАТО станет более эффективной и грозной, если Гренландия окажется в руках США, и отметил, что альянс должен помочь Вашингтону в этом вопросе.

 


Ранее конгрессмен-республиканец Рэнди Файн внес на рассмотрение Конгресса законопроект об «аннексии Гренландии» и предоставлении ей статуса американского штата.


10 января президент США Дональд Трамп заявил о готовности Вашингтона «что-то предпринять» в отношении Гренландии даже без согласия ее жителей. Белый дом допускает следующие «варианты» установления контроля над островом: использование американских Вооруженных сил, покупка территории, прочие методы. 

Ссылка на первоисточник
наверх