Первые партии препарата будут достаточно дорогими, заявил глава совета директоров компании «Р-Фарм» Алексей Репик
Цена на российскую вакцину против коронавируса при экспортных поставках будет составлять не менее 10 долларов США за две дозы, заявил глава совета директоров компании «Р-Фарм» Алексей Репик.
Он также сообщил, что подготовка к промышленному производству препарата идет полным ходом и в этом процессе задействованы мощности практически всех биотехнологических компаний России.«Если говорить про экспортные рынки, на которые мы будем самостоятельно реализовывать в рамках сотрудничества с Российским фондом прямых инвестиций [РФПИ], то речь идет о том, что за [цена] две дозы она будет составлять не менее 10 долларов», — сказал Репик в эфире телеканала «Россия 24».
Репник отметил, что первые серии препарата будут достаточно дорогими, но с увеличением промышленного производства цена на него будет снижаться. «Вакцина, как любой массовый продукт, становится дешевле, как только ты выходишь на достаточные промышленные объемы. Мы надеемся, что она будет конкурентоспособна на мировых рынках», — заключил он.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии