На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    А может ВМС и ВМФ стоять будут 2 китайские и наши российские!Трамп: Гренландия...
  • Наталья Конева
    Дела голиковой процветают!! А наказывать будут "стрелочников"...Массовая гибель м...
  • Ильдус Зубаиров
    Зачем нам здесь нужно читать констатация фактов, что какая то (очередная область) осталась без электроснабжения. Влас...Более 550 тысяч ч...

ЦИК Таджикистана признал выборы президента страны состоявшимися

По данным избирательной комиссии, за пять часов до закрытия участков явка составила более 70%

Выборы президента Таджикистана признаны состоявшимися, заявил в ходе брифинга председатель ЦИК страны Бахтиер Худоерзода. По его словам, по состоянию на 15:00 (13:00 мск) в голосовании приняли участие 70,71% избирателей.

Выборы считаются действительными, если в них примут участие более 50% внесенных в списки избирателей. Действующий глава республики Эмомали Рахмон проголосовал в Душанбе в лицее №3 и сразу покинул избирательный участок, отказавшись общаться с журналистами.


«К 15:00 в стране проголосовало 3 495 215 избирателей, или 70,71% от общего числа зарегистрированных избирателей», — сказал Худоерзода журналистам (цитата по «Интерфакс»).


Глава ЦИК отметил, что выборы признаются состоявшимися, если на избирательные участки пришли более 50% избирателей. «Тот факт, что 70,71% избирателей уже проголосовало, свидетельствует об очень высокой политической и правовой культуре граждан Таджикистана», — уточнил он.

В Таджикистане 11 октября проходят выборы президента страны. избирательные участки отрылись в 06:00 и закроются в 20:00 (18:00 мск). Это пятые выбор главы государства с 1994 года, которые были назначены досрочно. На пост президента претендует пять кандидатов, в том числе действующий глава государства Эмомали Рахмон. До этого он четыре раза побеждал на всех выборах президента Таджикистана.


В феврале 2016 года Конституционный суд страны признал законными поправки к Основному закону, дающие право действующему Эмомали Рахмону участвовать в выборах главы государства неограниченное количество раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх