На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Губернатор Курской области заявил, что Украина готовила захват приграничных регионов России

По словам Романа Старовойта, об этом свидетельствует учебное пособие, найденное у украинских военных во время спецоперации

Губернатор Курской области Роман Старовойт утверждает, что Украина готовила захват приграничных регионов России. По его словам, об этом свидетельствует учебное пособие, найденное у украинских военных во время спецоперации.


Старовойт сообщил, что российские военные нашли в одном из учебных центров подготовки отрядов «Азов»* учебное пособие «Полевой устав армии США». По его информации, пособие называется «Противопартизанские операции». Его якобы разработали в 1986 году в Соединенных Штатах и издали в 2005 году в Одессе.


«То есть армия США целенаправленно готовила все эти годы военные подразделения Украины для захвата новых территорий и борьбы с возможными партизанскими движениями», — цитирует губернатора Курской области РИА Новости.


«Это лишнее подтверждение тому, что на сопредельной территории готовился широкомасштабный проект по захвату и ДНР, и прилегающих территорий на территории РФ, в том числе территории Курской области», — добавил он.


7 мая жители приграничных с Украиной районов Курской области рассказали в соцсетях, что слышали взрывы и выстрелы. Они опубликовали кадры воздушных следов и предположили, что работает система противовоздушной обороны. Но позднее глава региона Роман Старовойт заявил, что выстрелы были связаны с работой российской боевой авиации на Украине. 

*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх