На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Ливни не испугали россиян: В Российском союзе туриндустрии оценили обстановку под Туапсе после введения режима ЧС

Туристические объекты не пострадали, заявили в РСТ

В ночь на 12 июля в Туапсинском районе за три часа выпало 144 миллиметров осадков, произошел подъем уровня воды в реках Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. В четырех поселениях (Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском) власти ввели режим ЧС. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил Daily Storm, что периоды непогоды обычно длятся недолго.

По словам Барзыкина, людей ливни не испугали, поэтому поток отдыхающих не уменьшился.


«Да, ввели режим ЧС в Туапсинском районе. В Сочи, где я сейчас нахожусь, дождей уже нет. Думаю, сейчас все нормализуется. Федеральная трасса открыта. Рабочие устраняют, убирают последствия стихии. Железнодорожное сообщение не нарушалось, аэропорт в Сочи тоже работает», — сказал вице-президент РСТ.


Он обратил внимание, что «отмены бронирования не наблюдается», а «основной поток туристов идет в Сочи». «Сказать, что массово [из-за ливней] люди стали отменять туры — не могу. На сегодня ситуация нормализуется. Люди прибывают, размещаются и отдыхают», — заключил собеседник.


Барзыкин также указал, что порой в Сети «показывают порой кадры трехдневной давности» с курортных мест, поэтому лучше доверять и черпать информацию из официальных источников, в частности, властей Краснодарского края. «Не пострадали ни туристические объекты, ни, слава богу, отдыхающие люди», — добавил собеседник.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх