На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

Лукашенко заявил, что не выдаст Украине задержанных россиян без доказательств их вины

Президент Белоруссии отметил, что российская и украинская прокуратуры должны установить «четкую картину» в этом вопросе

Белоруссия не выдаст Украине задержанных россиян, пока Киев не докажет их вину, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. В то же время он отметил, что вмешательство в дела Белоруссии недопустимы и «отвратительны», особенно если «это происходит со стороны родных друзей».


«Даже такого вопроса никогда у меня не стояло и стоять, я думаю, не будет. У нас есть международное соглашение с Россией и Украиной. Суть в том, что генеральные прокуроры Украины, Белоруссии и России находятся в контакте и работают — я только что [президенту Украины Владимиру] Зеленскому об этом сказал и еще поинтересуюсь — они работают над тем, чтобы была четкая картина», — сказал Лукашенко.


«Никто никого не выдает, пока не установят вину, а сторона, которая запрашивает, должна доказать вину этих людей, что этот убил этого, что стреляли и тому подобное», — добавил белорусский лидер.


В то же время на вопрос Гордона, не обидно ли Лукашенко, что соседнее государство «демонстрирует пренебрежение к законам Белоруссии», глава республики ответил: «Это не просто обидно, это недопустимо и отвратительно, особенно, если это происходит со стороны твоих родных друзей».

29 июля под Минском были задержаны 33 гражданина России. Белорусские силовики заявили, что россияне являются бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера и готовились устроить в стране массовые беспорядки. 30 июля Киев сообщил, что готовит документы для экстрадиции задержанных россиян, потому что 28 из них принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ополченцев.


9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы, в которых принимают участие пять кандидатов, в том числе и Александр Лукашенко. В разных городах проходят многочисленные митинги оппонентов действующего президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх