На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Viktor Grib
    который сочувствовал потере блика Вани Ургандта?Депутат Олег Матв...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮гореть в аду тем, кто крышуют этого НЕДОчеловека-грязного животного💩💩💩💩💩Бывшему замглавы ...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🙏🙏«Мне до сих пор к...

В Уфе задержана министр культуры Башкирии Амина Шафикова

По предварительной версии, ее подозревают в превышении полномочий

Главу министерства культуры Республики Башкортостан Амину Шафикову задержали в Уфе. Об этом со ссылкой на источники сообщает РБК Уфа. 


По предварительным данным, ее подозревают в превышении должностных полномочий. Задержание, как сообщается, может быть связано с делами о госзакупках подведомственных учреждений.


Шафикова, возглавлявшая региональное Минкультуры с 2012 года, стала новым фигурантом в череде уголовных дел в культурной сфере республики. Ранее, в мае 2025 года, был задержан директор ГКЗ «Башкортостан» Вильдан Яруллин, а в августе — предпринимательница Гульнара Юрина. Им вменялось хищение бюджетных средств при организации конкурса «Время героев».


В конце января 2026 года задержали директора Госоркестра Башкирии Артура Назиуллина и директора Башгосфилармонии Алмаза Саетова. Их обвиняют в присвоении средств в составе организованной группы при проведении книжной ярмарки «Китап-байрам» и фестиваля «Романтика осени» по завышенным ценам.

Ссылка на первоисточник
наверх