На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Омбудсмен по правам ребенка выступила против тотального запрета смартфонов в школах

Анна Кузнецова призвала к поиску конструктивных решений данной проблемы

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о запрете мобильных телефонов в школах. Омбудсмен выступила против тотального ограничения в данном случае. Она предложила обсудить этот вопрос со школьным сообществом. В свою очередь, помощник уполномоченного в разговоре с Daily Storm предположил, что смартфонами могут запретить пользоваться только во время занятий.


«Надеюсь, будут найдены конструктивные решения. Я за предложения, не запрет. Если школьное сообщество выразит запрос на регулирование, безусловно, это нужно», — сказала Кузнецова журналистам.


Помощник омбудсмена в беседе с Daily Storm предположил, что, возможно, дети смогут приносить в школу телефоны, но им запретят пользоваться гаджетами во время занятий. Школьники перед уроками будут помещать свои смартфоны в индивидуальные ящички, запираемые на ключ, а после занятий забирать их, рассказал представитель Кузнецовой.


«Может быть, одно из предложений будет оборудовать школы такими шкафчиками. Это же современно. На уроках надо учиться, быть внимательным», — заявили в аппарате. 


Ранее 4 июля Матвиенко предложила полностью запретить смартфоны в школах. Спикер Совфеда отметила, что школьникам негде хранить телефоны во время занятий. Кроме того, гаджеты отвлекают детей от учебы, отметила она. «Есть нормы этики в разных странах. Если ребенок с телефоном на уроках — будет ребенок учиться? Нет», — резюмировала Матвиенко.


Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заверила, что в течение месяца ведомство создаст рабочую группу по вопросу использования телефонов в школах. Матвиенко попросила чиновницу успеть принять необходимые меры до начала учебного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх