На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

МВД России объявило в розыск экс-журналистку и главного редактора «Важных историй»

О каких именно преступлениях идет речь, ведомство не уточняет

Бывшая журналистка «Важных историй» (издание признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) Екатерина Фомина и главный редактор Роман Анин (признан иноагентом) объявлены в розыск по уголовной статье. Об этом свидетельствуют данные базы МВД России.


В январе 2024 года агентство ТАСС сообщило, что против журналистки Екатерины Фоминой возбудили уголовное дело за ее материал на  YouTube о российских военнослужащих в зоне СВО на Украине.

По данным агентства, в июле 2022 года Фомина связалась с ефрейтором Даниилом Фролкиным, выполнявшим задачи в рамках СВО. 


Согласно материалам дела, журналистка заявила солдату, что имеет компромат на него. За неразглашение информации он дал ей интервью с ложной информацией о ВС РФ. Фомина пообещала ефрейтору выезд в одну из стран НАТО, где ему предоставят политическое убежище. Однако это обещание выполнено не было.


Позднее Хабаровский гарнизонный военный суд приговорил Фролкина к 5,5 года условно по статье о распространении ложной информации о ВС РФ. Фоминой в случае признания ее виновной грозит 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх