На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Эксперты предсказали последствия послания Путина

Регионам «придется начать двигаться», полагают аналитики

Послание Федеральному собранию, которое озвучил ранее 21 апреля президент РФ Владимир Путин, говорит об изменениях в федеральной политике, рассказали эксперты телеканалу «360». В частности, политолог Наталья Елисеева ожидает ряда отставок, в том числе губернаторских, а финансист Вячеслав Зайченко отметил, что регионам больше не нужно ждать «бесплатных» денег из бюджета — экономикам субъектов необходимо развиваться.


«Относительно того, что не будет регулирования цен — я считаю, это хороший очень звонок для нашего российского рынка, что государство не будет вмешиваться. И это хорошо. <…> Мы живем в капиталистическом государстве, у нас самая важная вещь — это доходы, развитие бизнеса. И пассивной вот этой инертности, которая, я предполагаю, еще осталась у людей после Советского Союза, что нам помогут, у нас все сложится — этого больше не будет», — объяснил Зайченко.


Реструктуризация кредитов и предоставление новых бюджетных займов — новая тенденция, считает эксперт. «Очень четко всем стало понятно, что «бесплатных» денег больше не будет, что регионам нужно двигаться и зарабатывать», — уточнил он.


Елисеева также считает, что в послании президента было заложено предупреждение в том числе главам регионов. «Некоторые сидящие в зале получили по шапке. Безусловно, фамилии не были названы. Но я полагаю, что в дальнейшем — либо сегодня вечером, либо завтра, либо в течение месяца — мы можем увидеть какие-то конкретные заявления. Вплоть до отставок», — уточнила она.


Для простых россиян послание должно было укрепить уверенность в завтрашнем дне, полагает политолог. «Президент сегодня ее подтвердил. Что у нас все будет хорошо, мы все сможем», — выразила она мнение.


Министр труда Антон Котюков после выступления главы государства заявил, что выплату в 10 тысяч рублей, анонсированную Путиным, получат в августе порядка 17 миллионов школьников и будущих первоклассников. «Школьный возраст у нас, скорее всего, будет в диапазоне от 6 до 17 лет включительно. На выплаты понадобится порядка 170 миллиардов рублей», — уточнил он. 


Ранее глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что озвученные президентом Владимиром Путиным новые социальные инициативы обойдутся бюджету в 400 миллиардов рублей за два года. По словам Силуанова, на выполнение этих инициатив средства есть.


При оглашении послания Федеральному собранию, Путин анонсировал новые выплаты для семей с детьми, беременных женщин и педагогов. Также глава государства объявил о единоразовой выплате на всех школьников в размере 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх