На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Меркель заявила, что Россия не использовала «Северный поток — 2» как оружие

Она отметила, что газопровод не был запущен на момент начала спецоперации на Украине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель высказала мнение, что Россия не использовала «Северный поток — 2» в качестве оружия. Ранее Москва также заявляла, что газопровод — исключительно экономический проект, в то время как в США придерживались противоположной позиции и неоднократно замораживали строительство объекта. 


«Я верила не в перемены через торговлю, а в связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире», — заявила экс-канцлер Меркель в интервью RedaktionsNetwerk Deutschland.


Она подчеркнула, что в момент начала спецоперации ВС РФ на Украине газопровод не был запущен. 


Также Меркель отметила, что Германия добилась от России гарантий, то что транзит газа через Украину не остановится, даже если «Северный поток — 2» будет запущен. 


После начала спецоперации РФ на Украине США и ЕС, а также их союзники ввели ряд антироссийских санкций. Сертификация «Северного потока — 2» была остановлена немецким регулятором. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх