На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Депутаты должны быть россиянами: в Госдуме поддержали президентские поправки к Конституции — Daily Storm

Путин предложил запретить двойное гражданство для высокопоставленных чиновников, включая парламентариев

Депутаты Госдумы Михаил Берулава, Денис Кравченко и Николай Борцов в беседе с Daily Storm поддержали предложение президента России Владимира Путина, который заявил в послании Федеральному собранию, что высокопоставленные чиновники, а также парламентарии не должны иметь двойное гражданство. Глава государства отметил, что соответствующие правила нужно закрепить в Конституции.


«Это надо было давно внести. Человек, который находится в команде правительства, управляет государством по своему направлению — не может быть гражданином другой страны. Приветствую предложение Путина, которое должны прописать в Конституции, — заявил Берулава. — Думаю, после этого [послания главы государства Федеральному собранию] люди, которые имеют двойное гражданство, не будут стремиться становиться министрами».


Парламентарий Денис Кравченко назвал идею российского лидера насчет запрета двойного гражданства для высокопоставленных лиц страны «абсолютно нормальной».


«В нынешних условиях глобальной конкурентной борьбы и серьезных вызовов это абсолютно справедливо. Нужно вносить соответствующие поправки в Конституцию страны. Убежден: чиновники высшей категории не должны иметь ни вид на жительство, ни двойное гражданство. Это [запрет] нормально, поскольку они (губернатор, депутат, сенатор, член правительства) занимают ключевые должности в стране», — пояснил Кравченко.


Его коллега, депутат Николай Борцов, выразил мнение, что имеющие два паспорта парламентарии должны после послания Путина Федеральному собранию немедленно покинуть Госдуму.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх