На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

В МВД России не хватает больше 170 тысяч сотрудников

Каждый второй участковый с выслугой более десяти лет уволился за последний год, заявил Колокольцев

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что количество вакансий в полиции составляет 172 тысячи. По его словам, сегодня деятельность правоохранителей «существенно затруднена». 


Согласно данным МВД, некомплект аттестованного состава в уголовном розыске составляет 23,9%, в патрульно-постовой службе — 31,4%, в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков — 24,7%, в органах предварительного следствия — 22,7%.

 


По информации Колокольцева, в Приморском крае и Ивановской области нет почти трети личного состава (27%), в 39 из 96 территориальных органов не хватает более 20% сотрудников, в управлении МВД по Екатеринбургу некомплект составляет 30%. 


В Смоленской области не укомплектовано 40% подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Во многих райотделах, включая столичные, вакантны более половины позиций, уточнили в ведомстве.


По словам Колокольцева, ситуация с кадрами усугубляется уже в течение нескольких лет. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх