На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...

Медведев заявил о росте «дебильной русофобии» и обнищании жителей Европы

Экс-президент считает, что решение о потолку цен на газ по-серьезному не сработает, а в ЕС расписываются в своем бессилии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал дурацким решение ЕС о введении потолка цен на газ. Такой подход является сугубо волюнтаристской нерыночной мерой, а потому по-серьезному не сработает, уверен политик.


По словам Медведева, как и в случае с нефтью, решение Брюсселя продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к Москве. В ЕС исходят из «маниакального тезиса», гласящего что якобы «во всем виноваты русские», полагает экс-президент.


Решение насчет российского газа «принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение» и поэтому «по-серьезному не сработает», добавил Медведев.


«Оно принято от бессилия ЕС повлиять на ситуацию. Просто по принципу «сделаем хоть что-то», — написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале.


Медведев указал, что «лимит установлен на таком уровне, который еще пару лет назад показался бы удивительным абсолютно всем участникам газового рынка, включая торгующих на споте».


«Ведь цену в 180 евро за кВт/ч (ок. 2000 usd за 1000 куб. м) никто из участников торгов на фьючерсной бирже TTF не мог представить себе даже в самом счастливом или страшном сне. Значит, цены на газ будут сохраняться на весьма высоком для европейских потребителей уровне, — пояснил Медведев. — Вывод: дебильная русофобия, а с ней и обнищание рядовых европейцев нарастают» (Орфография и пунктуация сохранены).


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх