Во время ремонтных работ в электроцехе загорелось масло
Во время ремонтных работ в электроцехе на Норильской ТЭЦ-2 загорелось масло, в результате чего начался пожар. Погиб один человек. Пожар ликвидировали, на электроснабжение жилых районов и производственных площадок происшествие не повлияло.
«Произошло загорание масла в электроцехе (проводились ремонтные работы) на территории ТЭЦ-2 на площади 5 кв. м. <….>. В результате пожара погиб 1 человек (взрослый)», — сообщили в региональном главке МЧС ТАСС. Пожар тушили 12 человек и четыре единицы техники.
В 5:59 мск на ТЭЦ по невыясненной причине отключилась система шин под действием дифференциальной защиты, затем она автоматически включилась. В 06:02 отключилась высоковольтная линия районной линии электропередач, загорелось распределительное устройство. Для безопасности из блоков ТЭЦ отключили, станция снизила рабочую мощность на 100 мегаватт, сообщили в Ситуационно-аналитическом центре Минэнерго «Интерфаксу». После аварии на ТЭЦ-2 проводят ремонт.
Свежие комментарии