На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Новостной Telegram-канал Собчак сообщил, что полиция проверяет Пугачеву на предмет дискредитации армии в соцсетях

Певица ранее попросила Минюст признать ее иноагентом и подвергла критике СВО на Украине

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву проверяют по факту дискредитации Российской армии из-за поста, где певица просит признать себя иноагентом и критикует спецоперацию на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Отмечается, что заявление на Пугачеву написала жительница Подмосковья, увидевшая пост певицы в соцсетях.


Женщина решила, что Пугачева не может и не соответсвует критерию «иноагента», но своим заявлением про СВО оскорбляет Вооруженные силы РФ.


Поэтому заявительница попросила правоохранителей проверить Пугачеву на предмет противоправной деятельности, получающей «иностранную поддержку» и на публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ. Делом занимаются сотрудники полиции Московской области.


Юрист Дмитрий Аграновский ранее сообщил РИА Новости, что заявления Пугачевой могут проверить на совершение административного правонарушения по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации армии. Аграновский указал, что слова народной артистки СССР были агрессивными и спланированными, а не носили эмоциональный характер.


«Если просит — надо проверить. В конце концов, существует такое понятие, как явка с повинной. Основания проверить ее связи и доходы есть», — добавил адвокат, отметив, что призыв Примадонны может стать прецедентом.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх