На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...
  • Евгений Саваровский
    Не много ли мусульман в Россию прибывают. Сначала пусть христианство примут.Почти три тысячи ...
  • Александр Семкин
    Врёт как дышит. На танцульки ходила три месяца, пела и плясала, а отвечать ей нет желания. Якобы ничего не помнит«Я не понимала, к...

Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве школьницы в Пензе

Тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 23 мая в лесополосе одного из районов города

Следственный комитет России (СКР) опубликовал кадры допроса подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в Пензе. На кадрах мужчина в черной медицинской маске беседует со следователем и подписывает какие-то бумаги.

Ранее в официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании по подозрению в совершении преступления жителя села Засечное Пензенского района 1978 года рождения.


«Вы проживаете по месту регистрации? Фактически там и живете?» — спросил следователь у подозреваемого и получив положительный ответ продолжил: «После окончания процедуры задержания, будет произведена выемка вашей одежды».

О пропаже 14-летней девочки в Пензе стало известно 23 мая, после обращения ее матери в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело несовершеннолетней было обнаружено в лесополосе на территории Первомайского районе города со следами насильственной смерти. В одном из торговых центров оперативники изъяли видеозапись с изображением мужчины, причастного к преступлению. В ночь на 26 мая он был задержан. Им оказался 42-летний житель села Засечное.


По факту убийство возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ. Ход расследования находится на контроле центрального аппарата СКР.

В октябре 2019 года уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова потребовала ужесточить наказание для убийц несовершеннолетних детей после трагедии в Саратове. По ее мнению, это позволит предотвратить такие преступления в будущем.

Омбудсмен отметила, что по ее просьбе будет ускорено принятие соответствующего законопроекта в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх