На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В России могут запретить тратить детские пособия на алкоголь и табак

Для слежения за расходами средства могут перевести на специальный счет

Госдума в октябре рассмотрит законопроект, который запрещает тратить детские пособия не по назначению, пишут «Известия» со ссылкой на текст документа. Прежде всего авторы инициативы хотят не допустить траты средств на алкоголь и табак. Чтобы обеспечить надлежащее расходование денег, законопроект предлагает создавать специальный электронный счет, все транзакции с которым будут отслеживаться.


«Внедрение такого механизма также позволит осуществлять контроль за расходованием пособия на ребенка, не возлагая дополнительных обязанностей на граждан по предоставлению отчетности. Практика предоставления гражданам меры социальной поддержки с использованием социального электронного счета уже была реализована в 2020 году в Калининградской области», — отмечается в документе.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх