На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Минтруд предложил облегчить получение доплаты к пенсии летчикам и шахтерам

Теперь их организации будут сами передавать необходимую информацию в Пенсионный фонд

Минтруд предложил упростить процедуры выплаты дополнительного соцобеспечения членам летных экипажей воздушных судов и некоторым категориям работников угольной промышленности. Летчикам и шахтерам. согласно законопроекту, больше не надо самостоятельно собирать бумаги и доказывать стаж работы.Теперь организации будут сами передавать необходимую информацию в Пенсионный фонд России (ПФР).


Документ Минтруда рассмотрят на заседании российской трехсторонней комиссии 23 апреля, пишет «Российская газета». В законопроекте поясняется, что он «позволит снизить административные издержки указанных работодателей в части предоставления документов, необходимых для установления доплаты к пенсии».


«А для граждан — [цель] создать более удобные условия реализации права на доплату к пенсии, исключая необходимость посещения ими территориального органа ПФР»,— говорится в документе.


В ведомстве также сообщили, что упростится процедура запроса архивных документов, которые порой нужны для установления доплат к пенсии. Предлагается организовать взаимодействие территориальных органов ПФР с государственными и муниципальными архивами.


К 1 января 2021 года численность пенсионеров-летчиков, получающих доплату, составила 38 тысяч человек. Средний размер доплаты к пенсии им равняется 7468 рублям. Численность пенсионеров-шахтеров, получающих доплату, 52,8 тысяч человек. Средний размер доплаты к пенсии составил 3486 рублей.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх