На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...
  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...

Водитель согласился простить томского подростка, отомстившего за гибель собаки

Мальчик ударил по капоту задавившей пса машины, водитель подал на него заявление в полицию, но теперь готов его забрать

Водитель Nissan Александр Н., сбивший щенка 17-летнего подростка в Томске, заявил Daily Storm, что готов забрать свое заявление в полицию на юношу, который ударил по капоту джипа после смерти собаки. Водитель подчеркнул, что пойдет на мировое соглашение, только если подросток признает свою вину в том, что присматривал за своим питомцем ненадлежащим образом.


5 июня Александр Н. сбил трехмесячного щенка, гулявшего без поводка. Подросток в отчаянии ударил по капоту машины. В начале сентября стало известно, что на юного жителя Томска завели уголовное дело об умышленной порче имущества и угрозе убийством. 


12 сентября пройдет первое заседание по делу. Депутат Госдумы Алексей Диденко написал уполномоченной по правам человека в России Татьяне Москальковой и попросил взять дело мальчика на контроль. Депутат считает самым разумным исходом дела мировое соглашение сторон. Он сообщил Daily Storm, что версия подростка и водителя об ударе по капоту машины расходится — мальчик утверждает, что бил по машине рукой, Александр Н. говорит, что подросток ударил авто посторонним предметом.


«Естественно, после произошедшего [гибели собаки] подросток был в небольшом аффекте, использовал не самые лестные выражения, его можно понять, поставив себя на его место. Был небольшой конфликт и не только словесный — он несколько раз ударил по автомобилю», — рассказал Диденко. Депутат добавил, что после ударов по капоту его машины водитель пытался избежать развития конфликта, приносил извинения, «но из-за того, что потерпевшая сторона сразу выставила ему материальные претензии, он вынужден был обратиться в полицию, чтобы и свой ущерб зафиксировать».


«Водитель готов признать свою часть вины и все претензии отозвать, без возмещения ущерба, в случае, если противоположная сторона тоже признает часть своей вины, что они ненадлежащим образом присматривали за питомцем — могли бы на поводок его посадить. Есть правила содержания животных, правила выгула собак, наверное, объективным было бы сказать, что эти правила были нарушены, исходя из слов участников конфликта», — добавил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх