На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть подотруться своей нотой в сортире.Послу России вруч...
  • Алекс Сэм
    А с другими среднеазиатами когда это произойдёт?Послу России вруч...
  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...

СМИ: Зять кинорежиссера Михалкова станет главой нового оборонного холдинга

Предприятие планируют создать на базе ЦНИИТОЧМАШ и КБАЛ для производства стрелкового оружия и патронов

Компания «Ростех» планирует объединить Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) и Конструкторское бюро автоматических линий (КБАЛ) имени Кошкина, которое занимается производством патронов. Об этом написал РБК. Новое предприятие возглавит экс-владелец «Тракторных заводов» Альберт Баков, который является зятем кинорежиссера Никиты Михалкова.


Источники издания в «Ростехе» сказали, что принципиальное решение о слиянии двух оборонных предприятий уже принято. До середины 2019 года акции КБАЛ будут переданы ЦНИИТОЧМАШ (в уставной капитал института), который и так почти полностью управляет предприятием, производящим боеприпасы.


На новом объединенном оборонном предприятии планируют открыть современный инжиниринговый центр. Предполагается, что это подразделение холдинга будет делать не только оружие, но также продукцию гражданского назначения. Объединенное предприятие к 2025 году планирует выйти на уровень 12 миллиардов рублей выручки в год. 


ЦНИИТОЧМАШ производит некоторые образцы стрелкового оружия, в том числе автомат для спецназа «Вал» и снайперскую винтовку «Винторез». Институт находится в Подольске. По итогам 2017 года выручка ЦНИИТОЧМАШ составила 3,9 миллиарда рублей.


Ожидается, что создание холдинга не отразится на сотрудниках ЦНИИТОЧМАШ и КБАЛ — увольнений и сокращений не будет, а укрупнение позволит увеличить зарплаты.

Альберт Баков был назначен главой ЦНИИТОЧМАШ летом 2018 года. Он является мужем Анны Михалковой, старшей дочери Никиты Михалкова. До этого в течение почти 12 лет Баков возглавлял «Тракторные заводы», однако был вынужден покинуть кресло руководителя предприятия из-за долгов. В сентябре 2018-го предпринимателя признали банкротом, однако он сумел добиться отмены этого решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх