На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

«Музей закрывать не планируем»: ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров рассказал, как будут возрождать Царскосельский лицей

Средства на создание учебного заведения планируется взять из бюджета Санкт-Петербурга и самой президентской академии

Ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров выступил перед российским лидером Владимиром Путиным с предложением восстановить Царскосельский лицей как учебное заведение. Президент одобрил эту идею.

В блиц-интервью Daily Storm Комиссаров ответил на ключевые вопросы об идее возрождения лицея. В учреждении можно будет получить среднее образование. Деньги на реализацию проекта планируется взять из бюджета самой РАНХиГС, а также из казны Санкт-Петербурга.


— Откуда возникла идея возродить Царскосельский лицей?


— Она возникла у сотрудников и руководства нашего филиала в Санкт-Петербурге.


— В чем будет принципиальное отличие этого учебного заведения от других, готовящих кадры для госслужбы, в том числе самой РАНХиГС?


— В том, что там будут получать среднее образование.


— Вы заявили в беседе с президентом Владимиром Путиным, что не просите финансирования на этот проект, а сможете найти средства самостоятельно. Каким образом вы будете искать спонсоров и кто это может быть?


— Будем искать средства в самой академии. Плюс надеемся на помощь города Санкт-Петербурга.


— Вы упомянули, что совместно с губернатором Петербурга Александром Бегловым обсуждаете возможные пути реализации проекта. Какие предложения озвучил лично Александр Дмитриевич?


— Губернатор поддержал эту идею. А подробности лучше уточнить у него. 


— Сейчас на территории лицея работает музей-заповедник «Царское Село». Как изменится работа этого музея после возрождения самого лицея?


— Музей закрывать не планируем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх