На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

В нефтяной компании экс-владельца банка «Югра» проходят массовые сокращения

Сотрудникам блокируют рабочие пропуска и заставляют писать заявления об увольнении по собственному желанию

Сотрудников московского филиала АО «Каюм Нефть», как рассказал Daily Storm представитель нефтяной компании, заставляют массово увольняться по собственному желанию. В частности, работников не пропускают на работу, блокируя пропуска. «Каюм Нефть», как сообщают некоторые СМИ, связана с экс-владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным, который проходит по делу о хищениях.


«Сотрудников организации вынуждают увольняться по собственному желанию. Для этого их не пропускают на работу путем блокировки пропусков. Кое-где даже выставили дополнительную охрану», рассказал Daily Storm представитель компании.


Собеседник отметил, что сначала «Каюм Нефть» выпустила приказ о сокращении, но позже его отменила. После этого сотрудников в устной форме ознакомили с содержанием приказа, который никто не подписывал, и так же устно заставили писать заявления об увольнении по собственному желанию.


«Люди 7 ноября вышли на работу, и уже пропуска были заблокированы. Одни согласились уволиться, потому что не хотят связываться, кто-то по другим причинам. Сейчас осталось около 20 человек, самых стойких», сообщил собеседник Daily Storm.


Представитель «Каюм Нефть» добавил, что 7 ноября сотрудники компании вызвали участкового, чтобы зафиксировать факт блокировки пропусков. После этого в полицию и прокуратуру ими были написаны заявления. Каждый день они приезжают на работу в Москве, фиксируют на видео, что пропуска не работают, и пытаются связаться с руководством, которое не отвечает.


«Охранники нам заявили, что они ничего не знают, но те сотрудники, у которых заблокированы пропуска, подлежат увольнению. Также они нас отсылают по данному вопросу к человеку, который к нашему отделу никакого отношения не имеет», добавил представитель компании.


В приказе, по словам собеседника Daily Storm, было указано, что сокращение проводится из-за неустойчивого финансового положения нефтяной компании. «Нам сообщили, что те, кто сейчас уволятся, — у них будет больше шансов потом вернуться. Как будто кто-то захочет возвращаться. Меньше всего сократили бухгалтерию, остальных по максимуму», добавил представитель «Каюм Нефть».


По данным издания URA.RU, ранее на нефтяную компанию было подано 21 исковое заявление о взыскании долгов на сумму более трех миллионов рублей. Один из совладельцев компании Алексей Хотин проходит фигурантом по делу о растрате 283 миллиардов рублей. Отмечается, что еще в нескольких компаниях, связанных с бывшим владельцем «Югры», проходят массовые сокращения.


25 сентября 2018 года Арбитражный суд Москвы по заявлению Центробанка России признал банкротом банк «Югра» и назначил в отношении финансовой организации конкурсное управление сроком на один год. По подсчетам временной администрации, на момент банкротства в сентябре 2018-го «дыра» в капитале составляла 160,9 миллиарда рублей. 28 июля 2017-го у банка отозвали лицензию. Это был крупнейший банк с отозванной лицензией, писал РБК. По информации Банка России, на начало июля 2017 года «Югра» находилась на 29-м месте по активам среди российских банков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх