Также в объединении выступили за амнистию бизнесменов по уголовным статьям
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков заявил, что российские предприятия необходимо консолидировать вокруг задач военно-промышленного комплекса. Также он предложил упростить проверки и ввести прозрачное налогообложение для бизнеса и провести амнистию среди осужденных предпринимателей.
«Предприниматели готовы к дополнительной нагрузке в виде налога на развитие ВПК и армии, большинство из них сегодня и так помогают нашим вооруженным силам в закупке необходимой для фронта амуниции, лекарственных препаратов, средств первой необходимости. Необходимо внедрить системность в эту работу, тем самым мы сможем значительно увеличить вклад этих предприятий в общее дело», — заявил Волков.
Он предложил амнистировать предпринимателей по ряду статей уголовного кодекса: «В том числе необходима амнистия капиталов, снятие арестов с активов данных субъектов», — подчеркнул Волков.
Председатель ОНК выступил за прозрачный и простой механизм налогообложения. По его мнению, функции контроля бизнеса «не должны ложиться на силовые структуры», а за исполнением поручений президента необходим дополнительный контроль.
«Надо собраться в один мощный кулак и нанести сокрушающий удар, нанести превентивный упреждающий удар по негативному экономическому воздействию из вне, предотвратить разрушение экономики государства», — считает Волков.
Кроме того, он призвал государство к консолидации с микропредприятиями и условно самозанятыми сферы IT.
Заметка дополняется
Свежие комментарии