На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...
  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...

Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

Половина расходов нового бюджета пойдет на социальные программы

Московская городская дума на своем заседании утвердила основной финансовый документ столицы на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. Об этом пишет АГН «Москва».


Бюджет предусматривает увеличение расходов социальной направленности на 15% и средства на выполнение 13 государственных программ.

Как сообщила министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Елена Зяббарова, бюджет служит инструментом для достижения стратегических целей развития мегаполиса. Ключевыми приоритетами являются социальная защита горожан, поддержка участников СВО и их семей, повышение качества городских сервисов, а также помощь реальному сектору экономики для обеспечения технологического суверенитета.


Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников подчеркнул, что бюджет традиционно носит социальный характер. По его словам, половина всех ассигнований будет направлена на социальные нужды, включая здравоохранение, образование, культуру и спорт. Также средства заложены на повышение зарплат бюджетникам, поддержку пенсионеров и семей с детьми, создание новых производств и комфортной городской среды.


Главный финансовый документ сохраняет программный принцип и преемственность с предыдущими периодами. Более 90% средств планируется распределить в рамках государственных программ, что обеспечит реализацию стратегии развития Москвы до 2030 года и сохранение позитивной динамики в экономике.

Ссылка на первоисточник
наверх