Ранее Путин и Трамп сообщили о готовности к сотрудничеству по редкоземельным металлам
Москве и Вашингтону предстоит восстановить диалог и урегулировать конфликт на Украине, после чего возможны совместные экономические проекты. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он напомнил, что двусторонний диалог России и США «был сведен фактически к нулю» при администрации Джо Байдена.
На экспертном уровне стороны обсудят меры по его нормализации, в частности работу дипломатических ведомств.Представитель Кремля добавил, что «на повестке дня стоит вопрос об урегулировании украинского кризиса».
«И потом уже, тем более об этом даже говорили сами американцы, настанет очередь и рассмотрения возможных проектов торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Для этого имеются очень широкие перспективы», — сказал Песков.
На вопрос, доверяет ли президент России Владимир Путин США, Песков ответил, что предстоит еще «пройти серьезный путь», который состоит из «многих шагов».
24 февраля Путин заявил о готовности России к совместной работе по редкоземельным металлам с зарубежными партнерами, в том числе с США. Перед этим президент Дональд Трамп сообщил о заинтересованности российскими полезными ископаемыми и другими «очень ценными ресурсами».
Американский президент также отметил, что США намерены работать над экономическими проектами совместно с Россией.
Свежие комментарии