На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В МВД анонсировали изменения в правила выезда детей за границу

По заявлению одного из родителей, выезд ребенка с территории РФ ограничивается

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова заявила о готовящихся изменениях в правилах выезда детей за рубеж. По словам Казаковой, новации в этом вопросе «безусловно, будут». Она напомнила, что выезд детей из территории РФ ограничивается по заявлению одного из родителей.


«Если гражданин заявляет о том, что он не разрешает выезжать с другим родителем, сам родитель сможет выезжать с этим ребенком для того, чтобы можно было и отдохнуть, и полечиться, и так далее», — сообщила Казакова. Она пояснила, что возникающие вопросы будут разрешать через суд.


С 12 июля в России вступил в силу новый порядок выезда детей за рубеж. В частности, теперь один родителей может запретить поездку с ребенком в одну, несколько или сразу во все страны, указав срок действия этого несогласия. Запрет будут проверять на пограничном контроле. Его можно отозвать во внесудебном порядке. Споры при этом по-прежнему разрешаются через суд.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх