На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот,оставь пост и иди наймись наемником в НАТО отправься в Комбоджи и сдохни там!Зеленский: Я гото...
  • Eduard
    Я не знаюпочему Путин церемонится с Мелкобританией,ему"Орешников" жаль? Один три "Орешника" и про санкции лет на 50 з...МИД Британии анон...
  • Eduard
    И тут вдруг англичане стали с Европой,а обычно сами по себе!МИД Британии анон...

Суд Подмосковья дал 8 лет колонии американцу, задержанному с пистолетом в Шереметьево

Андрэ Хачатурян был признан виновным в незаконном обороте и контрабанде оружия

Химкинский суд Подмосковья приговорил к восьми годам тюрьмы американца Андре Хачатуряна. Он был задержан в столичном аэропорту Шереметьево с пистолетом. Хачатуряна признали виновным в незаконном обороте и контрабанде оружия.


«Суд назначил наказание в виде восьми лет колонии общего режима», — заявили РИА Новости в суде.


Хачатурян, следовавший из США в Армению, оказался задержан в транзитной зоне Шереметьево в декабре 2021 года с пистолетом Glok-17 и патронами к нему. Оружие лежало в багаже в кейсе, который закрывался на ключ.


При этом свою вину Хачатурян признал. Согласно позиции защиты, в США мужчина с армянскими корнями имел разрешение на оружие и не хотел его скрыть при перемещении между странами.


Изначально Хачатурян говорил, что ранее трудился сотрудником охранной фирмы, имел выданное в США разрешение на оружие, а пистолет и патроны якобы вез в подарок другу. Но потом мужчина признал вину и раскаялся.


Прокурор просил назначить гражданину США девять лет колонии, однако решение суда оказалось немного мягче.

В январе прошлого года бывшего сотрудника посольства США Марка Фогеля арестовали в России по обвинению в хранении и контрабанде наркотиков. Американца задержали при прохождении «зеленого коридора» в аэропорту Шереметьево. Мужчина спрятал наркотики в упаковки от контактных линз и картриджи для электронных сигарет. Все это было завернуто в полиэтилен и спрятано в кроссовки.


По версии СКР, американец мог продавать и распространять наркотики в одной из столичных школ, используя свой дипломатический статус. До мая 2021 года мужчина, как и его жена, являлись сотрудниками посольства США в Москве. После этого Фогель устроился преподавателем в англо-американскую школу в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх