На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Россия решила ужесточить санкции против Украины

Правительство предложило блокировать счета компаний, где более чем 25% акций принадлежит гражданам Украины из «черного списка»

Правительство России внесло в Госдуму на рассмотрение законопроект о введении санкций против компаний, доля в которых более чем на 25% принадлежит гражданам Украины из «черного списка». Сейчас санкции вводятся против конкретных физических лиц или компаний. Документ является ответом Москвы на введенные против нее санкции со стороны Киева в 2018 году.


«В этих целях предлагается внести изменения в… закон «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», предусматривающие операции по блокировке всех денежных средств и имущества в отношении блокируемых лиц, в том числе совершаемые в их интересах и (или) в их пользу», сообщается в пояснительной записке к законопроекту.


В то же время отмечается, что попавшие под новые экономические ограничения компании в отдельных случаях могут работать с заблокированными счетами. В частности, это касается случаев получения и расходования пенсий, стипендий, пособий, соцвыплат, уплаты налогов и штрафов «блокируемого лица».


В документе также указывается, что у компаний, которые более чем на 25% принадлежат украинским бизнесменам, против которых были введены российские санкции, могут не только заблокировать счет, но и отозвать лицензию. Кроме того, Центробанк и уполномоченные органы исполнительной власти будут обязаны отчитываться каждый квартал перед Минфином о блокировках счетов подсанкционных компаний.


В список организаций, которые могут попасть под расширение санкций против Украины, могут попасть кредитные организации, участники рынка ценных бумаг, страховые компании, НПФ, микрофинансовые организации; лизинговые компании; ломбарды; операторы по приему платежей; организации федеральной почтовой связи; операторы связи, организаторы азартных игр (и операторы лотерей) и другие. В случае принятия закон вступит в силу через 30 дней после публикации.

Занимавший на тот момент пост главы кабмина России Дмитрий Медведев 1 ноября 2018 года подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины. Документ предусматривает применение специальных экономических мер против украинских физических и юридических лиц, в том числе блокирование денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ, а также запрет на вывод капитала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх