Он заверил, что российские правозащитники будут помогать в решении «бюрократических проволочек» международной организации
Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев рассказал о намерении правозащитников помогать представителям Красного Креста в допуске к украинским пленным в РФ.
Работе международной организации порой мешают «бюрократические проволочки». Ранее украинский журналист Владимир Золкин жаловался, что к его соотечественникам, попавшим в российский плен, якобы не пускают Красный Крест.Фадеев рассказал корреспонденту Daily Storm, что к нему в начале декабря приходили «целой делегацией» представители международного Красного Креста с просьбами о содействии в работе. По утверждению главы СПЧ, чаще всего к пленным пускают специалистов от этой организации.
Однако, как признал Фадеев, иногда имеют место быть и «бюрократические проволочки», с которыми сталкивается Красный Крест.
Заметка дополняется
Свежие комментарии