На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Свежие комментарии

  • Andchevh
    На этой конференции принимала участие его дочь!Детей некоторых и...
  • Andchevh
    Детей некоторых и...
  • Lev Kirsanov
    А зря, наоборот направить ДРОНЫ и ужалить ВПК , базы где есть военная техника, аэродромы, склады«Главное, чтобы е...

Страны НАТО утвердили повышение военных расходов до 5% ВВП

Часть финансирования будет направлена Украине

Страны НАТО обязались направлять 5% ВВП на оборону к 2035 году. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на текст коммюнике.


Отмечается, что средства пойдут «на основные оборонные потребности, а также на расходы, связанные с обороной и безопасностью, чтобы обеспечить выполнение индивидуальных и коллективных обязательств в соответствии со статьей три Вашингтонского договора».

3,5% ВВП ежегодно страны НАТО будут выделять на оборону и наращивание потенциала альянса. 


Еще до 1,5% ВВП — для защиты критической инфраструктуры, обороны сетей, обеспечения гражданской готовности и устойчивости, стимулирования инноваций и укрепления оборонной промышленной базы.


При этом часть финансирования будет напрямую учитывать помощь Украине, включая военные поставки и поддержку ее оборонной промышленности.


Саммит НАТО прошел в Гааге. На него прибыл в том числе и президент США Дональд Трамп, а также его украинский коллега Владимир Зеленский. Стороны допускали, что могут провести разговор на полях саммита. 

Ссылка на первоисточник
наверх