На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион готов принять беженцев из Херсона

По его словам, приезжающих будут размещать в домах отдыха

Калининградская область готова принять граждан, выезжающих с Херсонщины. Об этом в беседе с Daily Storm заявил губернатор Антон Алиханов. Он отметил, что регион предоставит им жилье в том числе за счет фонда домов отдыха.


«Мы, несомненно, поможем.

Мы Херсон знаем хорошо, работаем с коллегами постоянно. Будем всем помогать. После того, как они вошли в состав Российской Федерации, это наши сограждане. Мы им и до этого помогали, а сейчас, конечно, будем размещать, принимать их у себя, своих мы не бросаем. Уже есть готовый порядок действий в случае массового приезда людей, мы этой работой занимаемся давно», — подчеркнул Алиханов.


Алиханов уточнил, что приезжающих будут размещать в специально оборудованных для этого помещениях, в основном — домах отдыха и санаториях. По его словам, у Калининграда есть все необходимые мощности для этого.


Кроме того, губернатор отметил, что в регион и прежде приезжали жители новых территорий России, устраивались в Калининградской области на работу.


«У нас и из Донецкой, и из Луганской республике люди, собственно говоря, уже размещались, кто-то работает, устраивается здесь, кто-то уже вернулся в Луганскую, в основном, область. Ничего нового для нас в этой работе нет, будем и дальше помогать», — пояснил губернатор. 


В феврале РБК Калининград писал, что власти региона сообщили в МЧС России о готовности разместить на территории региона до 300 беженцев из ДНР и ЛНР. Изначально людей планировали поселить в местных детских лагерях и центрах временного размещения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх