На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да Спаси и Сохрани его Бог🙏🙏🙏будет праздник на его улице💯👊🙏старые дохлые генералы от зависти сдохнут быстрее😂Д...«Да возвеличится ...
  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...

Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве

По словам мэра столицы, в городе с 16 июня заработают летние веранды кафе и ресторанов, библиотеки, музеи и зоопарки

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в столице. Градоначальник подчеркнул, что бесконечно держать людей взаперти нецелесообразно при достаточно неплохой ситуации с распространением COVID-19.

Собянин подвел итоги первой недели после смягчения режима самоизоляции, отметив, что риск, на который пошли городские власти был оправдан.


«Сегодня — по прошествии недели — мы фиксируем продолжающееся снижение заболеваемости, ее всех основных параметров! И это, честно говоря — просто здорово!»написал мэр Москвы в своем блоге.


«Это значит, что риск был действительно оправданным. И мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 года», — добавил Собянин.


По его словам, с 16 июня разрешено открыться летним верандам ресторанов и кафе, музеям, библиотекам, выставочным залам, службам проката, зоопаркам, рекламным и консалтинговым агентствам. Также снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Разрешается посещение спортивных мероприятий при условии наполнения трибун не более чем на 10%.


Собянин еще раз напомнил жителям и гостям Москвы о важности соблюдать социальную дистанцию и масочный режим ради сохранения не только собственного здоровья, но и окружающих. Мэр столицы призвал избегать необязательных контактов и планировать прогулки таким образом, чтобы не подвергать себя риску.

Ограничения действовали в Москве в различной форме с 29 марта.

Сначала были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы и другие объекты. Жителям запретили выходить из дома, за исключением обращений за медпомощью, поездок на работу, походов в магазин или аптеку, выгула домашних животных и необходимости вынести мусор. В середине апреля эти меры ужесточили: в столице и области был введен пропускной режим.


Режим самоизоляции и пропусков в Москве отменили с 9 июня. Людям разрешили посещать парикмахерские, а также гулять в парках и скверах. Однако, несмотря на смягчение ограничений, Собянин призывал жителей города оставаться дома во время праздничных мероприятий в честь Дня России 12 июня и в день парада Победы 24 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх