На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Сколько ребят погибло из за этой твари, нуа пожизненноеСуд отправил в СИ...
  • Вячеслав Денисов
    Лягушатники оборзели! Благодаря "могучему Пу", каждая свинья ныне безнаказанно плюёт в сторону России!Российского дипло...
  • Eduard
    Какое лицемерное слово"помощь".Помогите пожалуйста пиратам Сомали,ато им не насем атаковать суда!США начали вывози...

В Госдуме призвали наградить командиров, разработавших план по прорыву в Суджу через газопровод

Бойцы пробирались 11-12 километров по трубе, согнувшись, рискуя отравиться

В Госдуме призвали наградить командиров военных за прорыв в Суджу через газопровод. Российские бойцы пробрались в тыл украинских военных через пустую трубу магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, по которой раньше поставлялся газ в Европу.


Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев похвалил военнослужащих за успешные тактические действия и за идею перебросить военных через газовую трубу.


«Командир, который осуществлял это, проявил смекалку, незаурядное военное мастерство, обманул противника. Безусловно, он заслуживает самой высокой похвалы и самой высокой награды!» — сказал в беседе с Daily Storm Соболев.

 

Более 800 военных и добровольцев добрались в Суджу через пустую трубу газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, по которой раньше поставлялся газ в Европу. Бойцы преодолели путь в 11-12 километров, уточнили в пресс-службе Добровольческого штурмового корпуса. 


В прорыве участвовали бойцы разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны», штурмовой бригады «Восток», подразделения 30-го полка 11-й воздушно-десантной бригады и группа Аида из спецназа «Ахмат».


Военнослужащие шли в газопроводе согнувшись — в полный рост там не пройти, в обмундировании, рискуя отравиться. Они добрались в тыл украинских военнослужащих, поднялись на поверхность и нанесли удар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх