На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Минприроды разрабатывает новый законопроект об ответственном отношении к бездомным животным

Ведомство хочет создать платформу, где люди смогут размещать жалобы на плохое обращение с четвероногими

Министерство природных ресурсов и экологии РФ сообщило Daily Storm, что работает над новым законопроектом, связанным с проблемой бездомных животных. В частности, инициатива подразумевает создание системы, где специальные органы будут реагировать на жалобы россиян, заметивших жесткое обращение с четвероногими. Также ведомство предлагает ввести регламент содержания домашних животных и всячески стимулировать граждан стерилизовать и вакцинировать своих питомцев.


«Минприроды России разрабатывает законопроект, который призван определить особенности владения и распоряжения организациями и муниципальными образованиями безнадзорными животными, которые находятся на их территория», — заявили Daily Storm в Минприроде в ответ на запрос по поводу создания ID для владельцев домашних любимцев.


Известно, что документ будет регламентировать передачу животных новым собственникам, а также устанавливать ответственность за деятельностью по их содержанию и разведению. Кроме того, речь идет о внедрении системы реагирования на обращения граждан о причинении животными вреда или об угрозе его причинения. Законопроект также включает обеспечение формирования в обществе ответственного отношения к животным, в том числе путем создания механизмов стимулирования добровольной стерилизации, вакцинации и маркирования, уточнили в ведомстве.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх