По его мнению, могущественные силы из-за рубежа пытаются ослабить РФ, Украину и Белоруссию
Россия сталкивается с вызовами, которые угрожают ее существованию, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По словам предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), могущественные зарубежные силы хотят ослабить не только Россию, но также Украину и Белоруссию.
«Это не только провокация военных действий, но это и дьявольское искушение, направленное на то, чтобы столкнуть братский народ в междоусобной брани», — сказал патриарх после освящения Князь-Владимирского храма в подмосковной Балашихе — главного храма Росгвардии.
Он отметил, что в нынешней ситуации особая ответственность лежит на тех, кто призван защищать Родину. Это связано с тем, продолжил патриарх, что внешние силы будут целиться куда угодно, но бить по России — она сегодня «столп и утверждение истины» (цитата из послания апостола Павла — Примеч. Daily Storm).
Заметка дополняется
Свежие комментарии