На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

Восемь врачей из Приморья обвинили в продаже новорожденных за границу

Им грозит до 15 лет лишения свободы

Группу из восьми медиков заподозрили в продаже 13 новорожденных в период с 2018 по 2020 годы. По версии следователей, они оформляли документы с ложными данными о бесплодии родителей и покупателей, а затем создавали эмбрионы под видом лечения бесплодия. 


Прокуратура Приморского края уже утвердила обвинительное заключение в отношении медиков.

Им предъявлено обвинение по п «в» ч. 3 ст. 127.1 УК («Торговля несовершеннолетними с их незаконным вывозом за границу»).


Медики заработали на продаже новорожденных 53 миллиона рублей, сообщили правоохранители. Им грозит до 15 лет лишения свободы.


В июле 2023-го Следственный комитет России обвинил в торговле младенцами московских врачей-репродуктологов и главу медицинского центра. Медики продавали детей от суррогатных матерей иностранцам под видом лечения бесплодия, считают правоохранители. 


Фигурантам дела вменялось 11 эпизодов продажи детей, из которых восемь, по утверждению следствия, окончены, а в трех случаях они якобы не смогли завершить преступление. 

Ссылка на первоисточник
наверх