На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

Канцлер Австрии Нехаммер прилетит в Москву для переговоров с Путиным

Информацию подтвердили в Кремле

Канцлер Австрии Карл Нехаммер планирует посетить Москву 11 апреля и встретиться с президентом России Владимиром Путиным,  сообщила газета Kronen Zeitung. Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил эту информацию. 


«Поездка должна состояться уже завтра», — написало издание. 


Отмечается, что визит главы австрийского правительства в Россию был согласован с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и канцлером Германии Олафом Шольцем.

 


По информации издания, Нехаммер хочет «навести мосты» в отношениях ЕС и России, и для этого необходимы, в том числе, личные переговоры политиков. 


«Информацию о встрече подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков», — сообщило РИА Новости. 


9 апреля Нехаммер посетил Киев и встретился с Владимиром Зеленским. По данным издания, этот шаг главы правительства раскритиковали, так как ранее власти Австрии заявляли, что придерживаются политики нейтралитета.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх