На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Российский тхэквондист завоевал бронзу на Олимпиаде

Эта медаль стала второй для спортсменов из РФ на этих соревнованиях

Россиянин Михаил Артамонов завоевал бронзовую медаль в тхэквондо-поединке с аргентинцем Лукасом Гузманом, сразившись с ним на Олимпийских играх в Токио. Из олимпийской гонки за первые места спортсмен выбыл, проиграв бой тунисцу Мохамеду Халилу Жендуби. Это уже вторая медаль российских спортсменов на Олимпиаде-2020 — ранее серебро за стрельбу из винтовки взяла Анастасия Галашина.

Схватка Артамонова с Гузманом закончилась со счетом 15:10 в пользу россиянина. Бои шли в весовой категории до 58 килограмм.


Золото по тхэквондо взял итальянец Вито Делль'аквила, а уступивший ему тунисец Мохамед Халилу Жендуби получил второе место. Ранее Жендуби победил Артамонова, и одолел представителя Эфиопии Соломона Демсе, что позволило россиянину принять участие в утешительной схватке и дойти до поединка за третье место.


Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа и должна стать самой масштабной и по количеству представленных видов спорта — 33, и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Всего на Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства. В случае победы спортсмена или команды из РФ будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх