На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

ТАСС: на месте крушения самолета Л-39 обнаружены части человеческого тела

Поисково-спасательная операция в Азовском море продолжается, сообщает информационное агентство

Два фрагмента человеческого тела обнаружены в районе крушения учебного реактивного самолета Л-39 российского Минобороны в акватории Азовского моря. Поисково-спасательная операция продолжается, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.


«Два фрагмента тела обнаружены. Продолжаются поисковые работы. От самолета около 50 фрагментов достали», — цитирует ТАСС источник.

Самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае в районе населенного пункта Должанская 18 октября около 17:00 мск во время планового учебно-тренировочного полета. По информации ряда СМИ, оба пилота катапультировались и упали в Азовское море. Как сообщили в Минобороны, самолет выполнял полет без боекомплекта, а причиной крушения могла стать техническая неисправность.


Учебно-тренировочный реактивный самолет Л-39 «Альбатрос» разработали в Чехословакии, первый полет он совершил в 1968 году. С 1970-го по 1999 год Л-39 производили в Чехии. Сейчас их используют для подготовки курсантов летных училищ России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх