На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Сколько было бы героев, если б во время Великой отечественной бойцов, убивших вражеского солдата награждали такой наг...Якутский штурмови...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Теперь эту тварь скинуть со скалы. Одни приезжанты гадят нехуже других.В Крыму задержали...
  • Eduard
    Вот,оставь пост и иди наймись наемником в НАТО отправься в Комбоджи и сдохни там!Зеленский: Я гото...

Бойцы ВСУ обстреляли друг друга из гранатометов у детской больницы в Артемовске

В этом районе нет российских войск, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко

Подполковник в отставке из Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что бойцы ВСУ устроили перестрелку между своими подразделениями в Артемовске (украинское название — Бахмут). По утверждению офицера, в этом районе нет российских войск.

Солдаты стреляли около здания детской больницы.


«На западной окраине Артемовска — в районе детской больницы — зафиксирован непродолжительный бой с применением стрелкового оружия и гранатометов», — написал Марочко в своем Telegram-канале.


«Следует отметить, что в данном районе нет российских войск и там находятся только украинские боевики и наемники», — добавил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке.

Марочко ранее рассказал, что Киев перебрасывает в село Часов Яр под Бахмутом вооружение, технику и личный состав, прошедший обучение в Европе на полигонах НАТО. По словам офицера, ВСУ отправили на передовую порядка 350 обученных солдат и до 15 офицеров, которые отличаются «высокой дисциплиной и мотивацией».


Офицер также сообщил, что украинские бойцы расстреляли 12 сослуживцев, которые решили сдаться в плен. Он уточнил, что солдаты вывесили белую ткань на опорном пункте, а старший поста просил о возможности сдаться. Марочко добавил, что российские военные прекратили стрелять, но затем ВСУ открыли огонь по сослуживцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх