На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

Путин поздравил с убедительной победой на выборах президента Узбекистана Мирзиеева

Российский лидер указал на «высокий политический авторитет» и народную поддержку своего коллеги

Российский лидер Владимир Путин поздравил своего коллегу из Узбекистана Шавката Мирзиеева в связи с переизбранием его на должность президента. Путин отметил, что Москва высоко ценит «принципиальную линию на укрепление отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества России и Узбекистана».


В тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на официальном сайте пресс-службы Кремля, Путин отметил «высокий политический авторитет» Мирзиеева. По мнению президента России, победа коллеги на выборах свидетельствует о широкой народной поддержке проводимого им курса масштабных преобразований.


Эти действия Мирзиеева направлены на «дальнейшее динамичное развитие страны, упрочение ее международных позиций, защиту прав и интересов граждан», отметил Путин.


Он также пожелал Мирзиееву крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.


Выборы в Узбекистане прошли 9 июля и стали досрочными. Действующий президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев результатам выборов был переизбран на новый срок. Это были первые выборы главы государства после внесения поправок в конституцию, предусматривающих продление срока полномочий президента с пяти до семи лет. По данным ЦИК республики, Мирзиеев получил 87,05% голосов избирателей.


Всего в голосовании участвовали 15 651 405 человек, или 79,8% от зарегистрированных избирателей, заявил глава ЦИК Зайниддин Низамходжаев. Он сказал, что выборы прошли открыто, прозрачно и демократично, и никто не вмешивался и не препятствовал работе комиссии.

Теперь Мирзиеев будет находиться у власти минимум до 2030-го, а если пойдет на следующие выборы — до 2037 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх