На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Армения обратилась в ОДКБ за помощью в урегулировании ситуации на границе

Несколько дней назад в Сюникской области были замечены вооруженные силы Азербайджана

Армения официально обратилась в ОДКБ касательно ситуации на южных рубежах республики после того, как там появились азербайджанские военные, передает РИА Новости слова вице-премьера Тиграна Авиняна. Минобороны Армении заявило, что рано утром 12 мая азербайджанские военные в целях «корректировки границы» пытались провести «определенные работы» в одном из приграничных районов Сюника.


«Обращение в ОДКБ уже официально отправлено и есть трехдневный срок для его рассмотрения», - приводятся слова вице-премьера Армении Тиграна Авиняна.


Заметка дополняется


Вечером 12 мая армянский премьер Никол Пашинян собрал заседание Совета безопасности республики. Политик назвал произошедшие события посягательством на территорию Армении. По словам Пашиняна, азербайджанские вооруженные силы пересекли государственную границу Армении, пройдя вглубь на три с половиной километра.


После окончания военного конфликта в Карабахе осенью 2020 года, когда под контроль Баку перешли семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов, граница Армении и Азербайджана стала проходить непосредственно рядом с Сюникской областью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх