На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    А может ВМС и ВМФ стоять будут 2 китайские и наши российские!Трамп: Гренландия...
  • Наталья Конева
    Дела голиковой процветают!! А наказывать будут "стрелочников"...Массовая гибель м...
  • Ильдус Зубаиров
    Зачем нам здесь нужно читать констатация фактов, что какая то (очередная область) осталась без электроснабжения. Влас...Более 550 тысяч ч...

Президент Азербайджана Алиев обвинил Россию в ударе по энергообъекту SOCAR на Украине

В Баку заявили, что это не повлияет на энергетическое сотрудничество с Киевом

Президенты Азербайджана и Украины Ильхам Алиев и Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора «осудили российские атаки» на энергетические объекты азербайджанской компании SOCAR на украинской территории. Об этом сообщается на официальном сайте азербайджанского лидера.


Стороны выразили протест в связи с авиаударами по нефтехранилищу SOCAR и компрессорной станции, транспортирующей азербайджанский газ на Украину. При этом Киев и Баку подчеркнули, что это не повлияет на их энергетическое сотрудничество.


Азербайджанская государственная компания SOCAR работает на украинском рынке, располагая сетью автозаправок и нефтебазами в Одессе, Киеве, Харькове, Львове и Виннице. 


В российском Минобороны подтверждали, что с 2 по 8 августа на Украине поражались объекты газотранспортной системы, связанные с оборонной промышленностью. В ведомстве неоднократно подчеркивали, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам, обеспечивающим работу украинского ОПК.


Напомним, в конце июля украинская компания «Нафтогаз» заключила первое соглашение с азербайджанской дочкой SOCAR Energy Ukraine на тестовые поставки газа.

Ссылка на первоисточник
наверх