Министр отметил, что в войсках служат более 40 тысяч женщин
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с наступающим праздником 8 марта. Министр поблагодарил их за профессионализм и целеустремленность, отметив, что россиянки достойно выполняют свои обязанности и добиваются крупных успехов.
«От имени руководства министерства обороны благодарю вас за профессионализм, целеустремленность, исполнительность, собранность и аккуратность», — подчеркнул Шойгу.
Министр отметил, что в Вооруженных силах России службу проходят почти 40 тысяч женщин, в том числе более четырех тысяч офицеров.
Глава Минобороны также заявил, что женщины достойно выполняют возложенные на них обязанности и при этом добиваются значительных успехов. «Только в прошлом году 302 из них получили государственные награды, в том числе тридцать одна — боевые. Почти 9 тысzx отмечены ведомственными наградами», — добавил он.
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась ценами на цветы перед 8 Марта. По ее мнению, цены сложились так из-за несправедливых условий для российских цветоводов по сравнению с зарубежными — предприятия в РФ платят 20% НДС, тогда как для иностранцев предусмотрены льготы.
Свежие комментарии