На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Суд в Москве зарегистрировал заявление о банкротстве Минкульта

Иск был подан 11 сентября Евгением Юмашевым, который предположительно работал в ведомстве в 2005-2006 годах

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал поданное 11 сентября заявление о банкротстве Министерства культуры России. Истец — Евгений Юмашев. По сведениям СМИ, человек с таким именем в 2005-2006 годах занимал должность начальника юридического отдела административно-правового департамента ведомства.


Решение по иску пока не принято. Директор Московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский сообщил Daily Storm, что данный иск — это пиар, потому что признать Минкульт банкротом может только государство.


«По идее, признать министерство банкротом невозможно, потому что по его обязательствам отвечает государство. Поэтому только государство может признать его банкротом. Мне кажется, что это пиар, поэтому результат по нему будет заказной, если его еще примут к рассмотрению. Практического смысла этот иск не имеет абсолютно», — сообщил Аграновский.


Как сообщил РИА Новости партнер юрфирмы Petrol Chilikov Егор Чиликов, суд вряд ли будет рассматривать данное заявление и, скорее всего, вернет его истцу. «Поскольку министерство является федеральным государственным казенным учреждением, оно не может быть признано банкротом в соответствии с нормами Гражданского кодекса», — объяснил Чиликов. Он отметил, что Юмашев не может не знать об этом, в связи с чем возникает предположение, что он преследует другие цели.


В июле 2019 года, как сообщает «Коммерсантъ», в киношколе «Индустрия» на «Стрелке» Сокуров объявил, что некоммерческий фонд «Пример интонации» будет закрыт из-за недостатка финансирования. Фонд был учрежден в 2013 году в рамках поддержки начинающих режиссеров-постановщиков. Сам Сокуров в беседе с Daily Storm сообщил, что причиной закрытия принадлежащего ему некоммерческого фонда «Пример интонации» стало очень агрессивное, оскорбительное и унизительное отношение к нему со стороны министра культуры РФ Владимира Мединского, а также сотрудников Минкульта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх